Шмогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шмогвартс » Лондон » Вокзал Кингс-Кросс


Вокзал Кингс-Кросс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вокзал, с которого отбывает Хогвартс-экспресс (если получится найти нужную платформу, конечно)

2

"Быстрее, дорогая, а то мы опоздаем!" "Кавендиши никогда не опаздывают, дорогая, особенно на самый важный поезд в своей жизни!" "Тебе выпал такой хороший шанс, дорогая, и ты готова потерять его из-за своей лени и несобранности?!"

— Полтора часа, мама, — тихо сказала Элизабет, когда Кавендиши в полном составе (мама, дочка и сова) добрались до вокзала. — До поезда ещё полтора часа.

Элизабет не была склонна к жалобам, и никогда не оспаривала слова старших, и никогда не говорила, что она на самом деле думает. Но в такие моменты как сейчас ей начинало казаться, что, может быть, иногда стоит. Потому что в такие моменты как сейчас у неё возникало ощущение, что взрослые вовсе не такие умные и безупречные, какими они пытаются казаться. Потому что до поезда было целых полтора часа, и вместо того, чтобы спокойно попить чай и почитать книжку в уютной гостиной, Кавендишам предстояло провести это время на шумном вокзале. И Элизабет такая перспектива совсем не радовала.

— Так, и какая у нас платформа? Три и четырнадцать сотых, верно? — спросила мама, расталкивая магглов по пути.

— Девять и три четверти, — еле слышно ответила Элизабет, даже не заглядывая в билет.

— Не говори глупостей, дорогая, я уверена, что это три и четырнадцать сотых! Ты что, думаешь, что я не знаю, о чем я говорю?!

— Конечно нет, мама. — обречённо ответила Элизабет.

— Вот именно, дорогая, нас не просто так взяли в эту программу, знаешь ли, мне пришлось подергать за ниточки!

— Спасибо, мама.

— Ты будешь одной из первых студенток восстановленного Хогвартса, это огромная честь, дорогая!

— Конечно, мама. — Элизабет посмотрела по сторонам, чтобы убедиться, что никто из окружающих магглов не прислушивается к их разговору. И, переглянувшись с Баруффио, спокойно сидящим в своей клетке, покатила тележку дальше по платформе. Третьей платформе. Неправильной платформе. Что же, у неё есть целых полтора часа, чтобы убедить маму, что нужная платформа находится в совершенно другом месте...

3

Хэйли бежала вперёд, и жадно вдыхала ветер свободы, и только тяжеленный чемодан в руке и тяжеленный рюкзак за спиной останавливали её от того, чтобы взлететь. Неужели ей и правда было нужно столько учебников? В прошлой школе она уже давно носила на уроки только айпад, так что сейчас ей казалось, будто она вернулась в позапрошлый век. Эти люди читали настоящие бумажные книги! И писали перьями! И отправляли письма голубями... Или воронами? Хэйли пришлось замедлиться, потому что девочка, идущая перед ней, плелась невероятно медленно. Хэйли уже успела пожалеть, что ещё не знает, как проклинать людей, потому что сейчас это бы очень пригодилось! Но тут она невольно услышала, о чем девочка говорила со странно одетой женщиной. Хогвартс! Это же та школа, в которую она едет! Значит, эта девочка-улитка будет с ней учиться! Хэйли знала, что связи в этом мире важнее всего, так что, недолго думая, протиснулась поближе к девочке и по-дружески пихнула её в плечо.

— Эй, Улитка! Я Хэйли! — представилась она ради вежливости. Конечно, все её ровесники в Англии, а может и в мире, знали, как её зовут! — Здрасьте, мэм, — добавила Хэйли в сторону мамаши, — Вы в Хогвартс? Я тоже! Улитка, го сделаем селфи? — Хэйли помахала перед улиткиным носом новеньким айфоном и протянула руку, чтобы приобнять её за плечо. До поезда было ещё полчаса, куча времени, чтобы заняться нетворкингом!

4

Элизабет вздрогнула и отшатнулась, чуть не уронив тележку. К ней пристала какая-то странная... маггла? Или иностранка? Или иностранная маггла? Откуда она вообще знает слово "Хогвартс"?

— И-извините, вы, должно быть, ошиблись, — пробормотала Элизабет, ускоряя шаг и надеясь, что маггла отстанет и пойдёт приставать к кому-то другому.

— Эта ужасно невоспитанная девочка никак не может тоже ехать в Хогвартс! — слишком громко сказала мама, тщательно делавшая вид, что не замечает хамку. — В этом году туда пригласили только самых талантливых детей, вроде тебя, и то, мне пришлось подергать ниточки, дорогая!

— Конечно, мама, давай пойдём быстрее. — предложила Элизабет, тоже стараясь не смотреть на "Хэйли".

— Вход на платформу совсем недалеко, дорогая, — сказала мама. Элизабет кивнула, хотя она и знала, что на самом деле очень даже далеко. Но может, по дороге эта неприятная девочка хотя бы потеряется в толпе?

5

Хэйли покосилась на Улитку с удивлением. Что с ней не так? Она чем-то болеет? И возмущённо уставилась на тетечку, демонстрируя ей свой профиль в тиктоке.

— Я Хэйли Сатклифф! @dinomite555! У меня шесть миллионов фолловеров! Улитка, ты че, реально меня не знаешь? Вы амиши, или что? — Хэйли ускорила шаг, не собираясь отставать от Улитки. В конце концов, она понятия не имела, как попасть на нужную платформу, а эти двое явно знали, куда идут.

— А вот тебя как взяли в этот Хогвартс, Улитка, я ума не приложу. Я никогда о тебе не слышала! И у тебя такой тихий голос... ни за что не поверю, что ты знаменита. Куда нам идти, говорите?

6

Элизабет моргнула, честно пытаясь вспомнить, слышала ли она когда-нибудь о Сатклиффах. Определённо нет. Эта девочка популярна... среди магглов? Но какое это имеет значение в школе магии?

— Я из семьи Кавендишей. Чистокровная в пятнадцатом поколении, — тихо сообщила Элизабет, пока мама снова не начала кричать. — Ты... уверена, что тебя пригласили в Хогвартс?

— Это возмутительно! Я ни за что не поверю, что директор Уизли опустился до того, чтобы приглашать кого попало! — бушевала мама, остановившаяся перед ничем не примечательной стеной. — Вот мы и пришли. Смотри и запоминай, дорогая, — мама прикоснулась к стене палочкой, сказала "Швамбергусь" и исчезла с платформы. Элизабет поспешно повторила её действия, бросив быстрый взгляд на Хэйли Сатклифф. Понятное дело, это был не вход на платформу девять и три четверти, но она была готова на что угодно, чтобы избавиться от этой девчонки. Элизабет покрепче схватила тележку и исчезла вслед за матерью.

7

— Я не кто попало! Шесть миллионов! Да какое мне дело до твоей семьи! — Хэйли перешла на крик, потому что эта невозможная тётенька и её медленная дочка опять начали её игнорировать. А потом взяли и исчезли! Это ещё что такое? Она не собиралась с этим мириться!

— Я на вокзале Кингс-Кросс, и только что познакомилась со своей будущей однокурсницей! Она такая глупенькая, вы не представляете! — Хэйли посмотрела в камеру телефона и закатила глаза, — А сейчас я вам покажу, как попасть на волшебную платформу! — и на камеру повторила действия Кавендишей, которые они совершили перед тем, как исчезнуть. Она улыбнулась и отправила тикток — а через секунду оказалась уже совсем в другом месте.

8

— Ну все мам, я дальше сам! — Пит обнял маму и подкатил тележку к стене на третьей платформе. Ему не хотелось, чтобы будущие однокурсники подумали, что он какой-то маменькин сынок! — Я буду писать, обещаю!

Пит тыкнул палочкой в стену и сказал "Швамбергусь", как было написано в письме. Мама помахала ему рукой, пока он ещё не исчез. Прошло несколько долгих секунд перед тем, как платформа растворилась и заменилась волшебной. Будет так глупо, если он опоздает на первый в жизни поезд в Булстроуд! Питу надо было спешить.

Отредактировано Питер Бэгли (2022-10-03 23:57:19)

9

— Видишь ли, Молли, у нашей семьи есть очень важная функция в Магическом Мире. Каждый раз первого сентября хотя бы кто-то из Уизли должен помогать детям из неволшебных семей попадать на платформу девять и три четверти. И в этом году эта задача выпала нам с тобой, потому что в прошлый четверг я проиграл твоему дяде Джорджу в плюй-камни. Но я обещаю, что стану лучше, и в следующий раз этим займётся кто-то из твоих кузин или кузенов, и ты сможешь поспать подольше. — Перси остановился в конце девятой платформы, развернулся и направился в обратную сторону. Махнул рукой дочери, чтобы она не отставала.

— Ты же понимаешь, почему эта задача такая важная? Пожалуйста, развёрнутый ответ, и не забудь пару раз упомянуть Хогвартс. — Перси улыбнулся Молли и переключил взгляд на толпу, стараясь отыскать в ней маленьких и испуганных юных волшебников.

10

Молли топала рядом с папой, толкая вперёд тележку с котом и парой чемоданов. Без шляпы она чувствовала себя незащищенной, но слова папы о семейной миссии немного улучшили настроение. Она слышала истории о том, что когда-то давно папа, бабушка, дяди и тетя Джинни помогли впервые попасть на платформу дяде Гарри, а он потом спас весь мир от Того-кого, так что это определённо было очень важное задание!

— Я думаю, что потому что, наверное, не все магглы умеют читать? У них же есть всякие приборы, которые могут читать за них, мне дедушка показывал. Поэтому просто написать нужную платформу на билете может быть недостаточно, вооот. А в Хогвартсе мы наверное введём специальные уроки для адаптации магглов в магический мир, чтобы они научились читать, считать, отличать шишуг от собак и все такое. А ещё у магглов не принято проходить сквозь стены, так что это может быть не самой очевидной идеей. А ещё кто-то может случайно перепутать платформу и вместо Хогвартса поехать в Булстроуд, например. Это же ужасно! Я бы ни за что не согласилась ехать в Булстроуд! — Молли подняла подбородок повыше и посмотрела на папу, чтобы понять, все ли она правильно сказала.


Вы здесь » Шмогвартс » Лондон » Вокзал Кингс-Кросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно