Шмогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шмогвартс » Дублин » Паб McGarren's


Паб McGarren's

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самый известный паб в Магическом Дублине

2

Тётя Селестина поправила свою маскировочную шляпу и толкнула дверь паба, шагая внутрь. Альфи провел рукой по волосам и зашел вслед за ней, придерживая дверь для папы, который тащил его чемодан и мамы, которая тащила клетку его кота. Тётя Селестина уверенно направилась в угол, и грозно посмотрела на волшебника, занимавшего столик на четырёх. Тот быстро освободил место, и Уорбэки с комфортом разместились за столом, с любопытством осматриваясь. Альфи не видел в зале никаких других детей его возраста, а ведь он так хотел поскорее познакомиться с будущими однокурсниками! Никого из его друзей не приняли в Хогвартс, и им предстояло учиться в Академии имени Королевы Маб, что, конечно, тоже круто, но все же не то. Альфи улыбнулся официанту, принесшему ему сливочного пива за счёт заведения, и продолжил наблюдать за входом, ожидая появления кого-нибудь одиннадцатилетнего, или хотя бы дяди Лиама, который будет их сопровождать.

3

Сбор для поездки в новую школу проходил... в пабе? Риона сморщила нос, разглядывая здание, которое находилось по указанному в письме адресу. Это они серьёзно?

— Риона, ты точно хочешь там учиться? — снова спросил папа, который тоже выглядел не слишком впечатленным.
— Мы наймем тебе лучших гувернеров, которых только сможем найти, только скажи! — добавила мама. Риона упрямо помотала головой. Школа магии. Лучшая школа магии в мире! В которую пригласили только самых достойных! Она не может просто взять и отказаться... сейчас.
— Наверное, оно так выглядит для маскировки, — предположила она, делая шаг вперёд. — Пошли посмотрим.

Папа открыл перед ней дверь, и Риона быстро зашла внутрь, не давая себе шанса передумать. И сморщила нос ещё больше. Паб и внутри выглядел как паб, разве что люди здесь были одеты... ну да, по-волшебному.

— Вон тот мальчик в углу выглядит твоим ровесником. — сказала мама. Риона проследила за её взглядом и кивнула. У мальчика был чемодан. И кот. Риона подняла повыше свою клетку с совой и направилась в их сторону, заметив свободный столик по соседству. Сложив вещи, она подошла к мальчику и смерила его взглядом. Пробежалась глазами по его родственникам.

— Здравствуйте. Ты тоже едешь в Хогвартс? Меня зовут Риона Ниланд, а тебя?

4

Альфи успел допить второй бокал сливочного пива, когда в паб наконец зашла девочка. И какая девочка! Он наблюдал за ней восхищенным взглядом, забыв обо всем остальном. Она выглядела как принцесса, спустившаяся с небес! И смотрелась элегантно даже в странном маггловском наряде!

— Привет, я Альфи, очень приятно. Альфи Уорбэк, — он широко улыбнулся, уступая Рионе свой стул. Папа взмахнул палочкой, и один из стульев неподалёку подошёл к их столу. Альфи сел на него, придвинувшись поближе к Рионе.

— Здравствуйте, мисс Ниланд, — встряла в разговор тётя Селестина. — Приятно видеть, что даже среди магглов есть люди с хорошими манерами. Могу ли я поинтересоваться, чем вы заслужили место в Хогвартсе? Наш Альфи — знаменитый певец, и он достоин только лучшего общества!

— Тётя! — прошипел Альфи, несмотря на отсутствие в этом слове шипящих. Ну вот, сейчас родственники его опозорят, и не видать ему дружбы с принцессой Рионой!

5

Шао опаздывал. Но он не мог просто оставить игру незаконченной, тем более когда у него были все шансы победить! Тем более, что пригласили его в Хогвартс именно на основании его стопроцентного винрейта! Вдруг, если он проиграет, ему прилетит сова с письмом "Извините, мистер Юн, но вы нам не подходите, удачного обучения в Булстроуде"? Да ни за что! И папа очень расстроится. Так что он закончил партию, засунул ноут в чемодан и полетел в МакГаррен'с, обняв на прощание сестрёнку.

— Здрасьте! — он подбежал к собранию людей, среди которых было аж двое его ровесников. — Я Шао, в Хогвартс, я не опоздал? Ура! Дядя Лиам ещё не пришёл? — Шао выдохнул с облегчением и, приманив себе стул, плюхнулся на него рядом с мальчиком и девочкой. И только тут наконец рассмотрел этого мальчика.

— Мерлиновы Подштанники, да ты же Альфи Уорбэк! Мандрагору тебе в штаны! Я такой фанат! Распишешься на моей шляпе?

6

Риона снова поморщилась, но села на предложенный стул.

— Очень приятно, Альфи, — вежливо сказала она. Впрочем, после слов незнакомой женщины глаза юной Ниланд загорелись интересом. Певец, значит. Она ещё раз оценивающе оглядела мальчика, и собиралась было рассказать что-то о своих достижениях, когда в разговор встряла мать.

— Наша дочь — это самое лучшее общество, о котором ваш ребёнок может только мечтать! — сообщила Фиона Ниланд, встав из-за соседнего стола.
— Наша семья сделала директору Уизли предложение, от которого он не смог отказаться. — Рой Ниланд надменно усмехнулся, а Риона еле удержалась от того, чтобы хлопнуть себя по лбу.

— Взрослые... — бросила она, повернувшись к Альфи. И с некоторой завистью наблюдала за тем, как к тому подбежал фанат.

— Риона Ниланд, — представилась Риона. И наклонила голову к плечу, наблюдая за очкариком. Вот уж кто не походил на члена приличного общества! И кто такой "дядя Лиам"?

7

Лиам проснулся от стука в дверь и закрыл лицо подушкой. Что ещё?!

— Дядя Лиам, ты просил разбудить тебя без десяти девять? — раздался голос Кивы. Лиам простонал в ответ что-то неразборчивое, нехотя вылезая из кровати. И кто придумал собираться так рано? Почему нельзя просто подождать вечера и дизаппарировать в Хогсмид, как нормальные люди? Он помахал палочкой, застилая кровать, пока зубная щётка летала в области его рта. Надо будет заново её настроить. Лиам натянул мантию, закинул все вещи в рюкзак и, проведя палочкой по волосам, сбежал по лестнице на первый этаж.

— Милли, Джо, Сел, рад вас видеть. Привет, Альфи, готов к школе? О, я смотрю, Шао тоже уже пришёл? — Лиам дал пять пацанам и задержал взгляд на незнакомой девочке. — А ты Риона, так? Я Лиам, можно просто дядя Лиам, ну или профессор О'Коннор, если ты из вежливых. Здравствуйте, миссис и мистер Ниланд, полагаю? — Лиам поклонился магглам и присел на краешек стола, смотря на детей.

— Мы больше никого не ждём, так что... поехали? Пять сиклей тому, кто угадает, как мы будем добираться до Хогсмида!

8

Альфи улыбнулся, повернувшись к появившемуся мальчику.

— Да где хочешь распишусь, вообще не проблема. Могу хоть каждый день в школе тебе на чем-нибудь расписываться. И тебе Риона, ты же тоже хочешь, я вижу! — он подмигнул девочке, расслабившись. В окружении фанатов Уорбэк был в своём элементе.

— Йо, привет, дядя Лиам! — он махнул рукой учителю, — Готов покорять сердца суровых шотландцев! Да мы уже видели твою летающую фиговину, она полулицы занимает!

— Лиам, а ты уверен, что это безопасно? — подал голос отец, — Может, просто аппарировать, как в старые добрые?

Альфи легкомысленно пожал плечами, и повернулся к маме и тёте, чтобы попрощаться.

9

Шао вытащил шляпу и протянул своему кумиру, потом покопался в чемодане и достал перо и люминисцентные чернила. Широко улыбнулся.

— Очень приятно, Риона! — кивнул девочке. И дал пять появившемуся дяде Лиаму. И правда, пора было отправляться! Только вот куда? И на чем? Он подбежал к окну, чтобы посмотреть, о чем говорил Альфи, и присвистнул.

— Дядя Лиам, мы правда полетим на этой штуке? Ты сам ее сделал? Ничего себе! Похоже на... смесь трактора, дирижабля и утконоса?


Вы здесь » Шмогвартс » Дублин » Паб McGarren's


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно